Возможно ли отдать деньги сестре и отказаться от наследства в пользу брата до окончания 6-месячного срока после смерти матери?
Здравствуйте! Один из наследников может отказаться от наследства и в течение 6 месяцев. Однако распорядиться своей долей наследства можно только после оформления прав на неё
Здравствуйте! Да дочь может написать нотариальный отказ от наследства не дожидаясь 6 мес. и сын вступит в наследство один. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! До шести месяцев не нужно отдавать деньги, а то останется без денег. После шести месяцев нужно оформить свои доли, а потому заключить нотариальное соглашение о разделе наследуемого имущества.
1. заключайте соглашение под условием дачи отказа от наследства
2.отказ от наследства возможен только в срок 6 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) у нотариуса по заявлению.
3. отозвать отказ будет невозможно, поэтому с платежами решайте до отказа.