Ярцево, 09.06.2017, 11:23

Мошенники из ООО ОПТИМА - как вернуть залог и получить зарплату?

Вопрос №12667361 из г. Ярцево
опубликован 09.06.2017, 11:23
У меня такая ситуации, на эл. почту поступила вакансия по работе ПК. эти люди стали мне писать, что заработок хороший... ООО ОПТИМА кадровый отдел, ООО ОПТИМА кадровый отдел но факт в чем, прежде чем приступить к работе надо заплатить залог, а после того как документ будет сделан залог возвращается и зарплата с премией присылается... но я когда оплатила залог, поступило молчание... что за фирма и как мне добиться своих денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария!

Должен Вас огорчить, фирмы, которые при устройстве на работу требуют денег - мошенники и аферисты, потому что это незаконно. Денег своих можно добиться через суд, если получиться найти эту фирму.

09.06.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Мария!

Ели у Вас просят какие-либо денежные средства при трудоустройстве, даже не сомневайтесь, что это мошенники.

Попробуйте обратиться в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.06.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ни один работодатель не требует оплаты ни залога, ни страховок, ни внесения любых платежей, это мошенники, ничего не платите и ищите другую работу.

09.06.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Это мошенники. Вам следует обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку по данному факту.

09.06.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

О чем вы говорите? Какой залог при устройстве на работу? Это мошенники, денег вы вряд ли вернете, попробуйте написать заявление в полицию.

09.06.2017, 12:12

А по карте банковской можно определить куда перечисляются деньги?

09.06.2017, 11:37

Здравствуйте!

Вы же перечисляли деньги на определенные реквизиты, поэтому, конечно, можно определить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.06.2017, 11:37

Добрый день. Данную информацию вы можете отследить в банк-онлайн, либо обратившись непосредственно в банк Взять выписку по счёту.

09.06.2017, 11:39

Здравствуйте.

Вы напишите сотрудникам полиции реквизиты. По которым перечислили деньги.

Спасибо за обращение на наш сайт.

09.06.2017, 12:13