Отзывы о вакансии \'Сканирование и набор материала\' от издательства \'Ладомир\' - реальный работодатель или мошенничество?
Разумеется, это мошенник. Стандартное трудоустройство не требует внесения каких-либо "залогов", предоплат и т.п. После внесения Вами указанной суммы о Вас просто забудут. Не Вы первый, не Вы последний. Такие дела.
Здравствуйте, Андрей! К сожалению, вероятнее всего это мошенники - так как требуют внесения предоплаты.
С уважением, Марина Сергеевна.
Андрей, настоящие работодатели не требуют никаких залогов и задатков.
Они заинтересованы в работнике.
Если там якобы слишком большой поток желающих, работодатель просто снизит уровень оплаты труда, таким образом, сэкономив на этом, или введет более строгий отбор кандидатов или еще что-то в этом роде.
Любой задаток или залог для начала работы - мошенничество.