Как регулируется качество услуги по вывозу мусора ЖКХ?
Скажите, пожалуйста, регулируется ли законом качество оказания услуги по вывозу мусора ЖКХ? У нас приезжает машина к подъезду, высыпает бак в машину. При этом очень часто много мусора падает мимо. Водитель ничего не убирает и уезжает, а разбросанный мусор так и лежит по несколько часов до прихода дворника.
С уважением, Дмитрий.
Законом качество услуги не регулируются, Это должно быть указано в соответствующем договоре на вывоз мусора. Поэтому если исполнитель не выполняет требования договора, требования договора, вы можете ставить вопрос о его расторжении.