Запрет на продажу энергетических напитков не распространяется на Москву до 18 лет - как пояснить продавцу его неправомерное действие
В Москве запрета продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним нет, есть только Закон г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 11 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков» (вступил в силу 1 мая 2015 г.) запрещает продавать СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ (содержащие этиловый спирт до 9 процентов объема готовой продукции и содержащие кофеин или другой тонизирующий компонент) в розницу, причем всем. А вот Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» (вступил в силу 1 мая 2015 г.), который запрещает розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. На основании данного закона продавец может потребовать документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность).
Доброго времени суток
Почему напротяжении месяца вы задаете один и тот же вопрос с разных регионов и зачем вам это нужно?
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет. Сразу подайте жалобу в управление Роспотребнадзора
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте.
Очень актуальная тема на сегодняшний день у молодежи. Весь сайт забит одними и теми же вопросами про энергетики.
Если вам не продают, значит есть закон.