Взыскание долга - Как решить проблему блокировки пенсионной карты и сберегательного счета в связи с исполнительным приказом ООО НСВ
Добрый день. Пристав не могут списывать весь доход должника, максимум 50%, а также в соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому обращайтесь к приставам с подтверждением того, что это ваша пенсия (справка из пенсионного фонда). Однако в таком случае взыскание может быть обращено на Ваше имущество.
Доброго времени суток
Арестовать ваш банковский счёт могут только судебные приставы. Больше этого никто сделать не может, если только ваши взыскатель не направил исполнительный лист напрямую в банк
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте!
Коллекторы не могут заблокировать Ваши счета, у них нет таких полномочий.
Арест на Ваши счета наложили судебные приставы, Вам необходимо обращаться к ним, так удерживать могут не более 50 % из Вашего заработка.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Вам необходимо представить взыскателю справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию, а также копию кредитного договора, в котором будет указано, что счет кредитный, либо справку из банка. С пенсии вправе удерживать не более 50%, а на кредитный счет не вправе накладывать арест. Если ничего не изменится, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а также с жалобой в ЦБ на неправомерные действия.
Здравствуйте! По сберегательному счету ничего не сделать. По пенсионной карте представьте приставам подтверждающие документы, что на нее приходит именно пенсия, тогда будут удерживать не более 50%.
Кем именно на вашу пенсионную карту и сберегательный счет, был наложен арест вы сможете узнать только в отделении банка, данные будут указаны в банковской выписке
Если судебный приказ вы уже получали и во-время не обжаловали его, то сейчас вам остается только платить по судебному приказу,
но из пенсии не могут удерживать более 50 процентов по ст. 99 Закона об исполнительном производстве, обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой.
ООО"НСВ" напрямую отправил в банк судебный приказ минуя судебных приставов. Что ничего сделать нельзя?
Если суд вынес судебный приказ и он вступил в законную силу, то является обязательным для исполнения. Платить придётся в любом случае.
Обратитесь в мировой суд, возьмите копию приказа и с этого дня вам отводится 10 дней что б вы внесли возражения, приказ отменят, просите также что б банк его вернул, то есть суд должен отозвать исполнительный документ.
Здравствуйте. Я Вам дала ответ именно с учетом того, что НСВ предъявило копию судебного приказа на исполнение напрямую в банк, минуя судебного пристава. По поводу пенсии - Вы можете отказаться от перечисления пенсии на Ваш счет в банке и получать ее на почте. В Пенсионный фонд НСВ не сможет обратиться, им придется действовать через судебных приставов.