Правомерны ли требования коммунальной компании по пене за горячую воду в квартире, купленной в ноябре 2015 года?
Требование об оплате вами неустойки за несвоевременную уплату коммунальных услуг неправомерны, так как свои долги должен гасить старый собственник квартиры. Удачи.
Нет. Пеню они должны взыскать с прежнего хозяина в судебном порядке. Пишите заявление о перерасчете, а при отказе 0 подавайте жалобу в горжилинспекцию и в прокуратуру.
Данные требования неправомерны, поскольку долги прежних собственников не переходят новым собственником. Поэтому указанные пени Вы можете не оплачивать.
Здравствуйте!
Нет, неправомерны.
Пеню должны взыскивать с предыдущего собственника, в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Нет данные требования неправомерными, сумму должны взыскивать со старого хозяина и требования предъявлять ему.