Имеет ли право суд наложить арест на дом родителей должника если он там прописан, но не живет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у должника нет доли в доме, то арест на дом родителей, накладывать не вправе.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Большое спасибо!
Родители не отвечают по долгам своих детей Поэтому на имущество родителей в том числе на их дом не может быть наложен арест по долгам их сына Даже если он там прописан.
Судебные приставы не имеют право наложить арест на недвижимое имущество, которое не принадлежит должнику. Такую ситуацию даже невозможно представить гипотетически.