И все же - сколько дней на ответ есть у работодателя. Не может же он проигнорировать заявление.
Добрый день! Нет, заявление проигнорировать нельзя, что касается срока, то в данном случае закон четко срок не установил, так же зависит от самого заявления, точнее от его содержания, но должны соблюдаться разумные сроки. Максимальный срок месяц.
Здравствуйте срок ответа регулируется нормативными актами только в отношении государственных учреждений он составляет 30 суток поэтому работодатель Может вам и не ответить так что можете выждать 10 суток и сразу писать жалобу в прокуратуру района и в инспекцию по труду.
Доброго времени суток! Если ваше заявление в соответствии с требования о делопроизводстве было зарегистрировано и принято к рассмотрению, то без ответа оно не останется. Вместе с тем содержание заявления и по существу чего оно написано, также имеет значение для подготовки и направления вам ответа. Всего хорошего!