Право на раздел имущества - может ли жена претендовать на дом, оформленный на мужа после 9-летнего развода?
Имеет ли право на разлел имущества жена, если она и двое совершеннолетних детей там прописаны. С мужем в разводе более 9 лет. Дом оформлен на него.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Прописка дает право проживания, а не право на раздел.
Разделу при разводе подлежит имущество приобретенное в браке.
Срок исковой давности по разделу общенажитого имущества составляет три года. Срок начинает течь с момента расторжения брака.
Спасибо за вашу работу!
Если дом был приобретён в период брака, имеет на него право. Нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.