Какие санкции применит банк к супруге покойного в случае его смерти при наличии кредита и поручителей?
Добрый день
очеень много решений это не для бесплатной минутной консультации вариантов как можно поступить к супруге много
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Банк подает иск в суд иск о взыскании в солидарном порядке задолженности. В отношении умершего гражданина гражданское дело будет прекращено. Обязанность по уплате возложится на солидарного ответчика (то есть супругу)
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. Задачи на нашем сайте решаются за плату.
Добрый вечер! В данном случае надо изучит все документы, кто брал кредит ООО или физическое лицо и кто выступал поручителем ООО или физическое лицо, какая ответственность прописана у поручителя. По общему правилу при солидарной ответственности поручитель должен будет отвечать перед банком в полном объеме, т.е. как основной заемщик.
В вопросе я четко указала..."ООО "А" берет в банке кредит",т.е. юр. лицо.