LSN Messenger
Екатеринбург, 09.06.2017, 15:28

Как правильно указать в договоре купли продажи Продавец продает или продавец передает.

Вопрос №12668788 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2017, 15:28
Пожалуста как праильно указать в договоре купли продажи. Продавец продает или продавец передает. Есть ли разница.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разницы никакой нет, но лучше указывать что продавец продает, а покупатель покупает обычные стандартные формулировки в договоре.

09.06.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

обычно такие фурмулировки не используются нужно смотреть сам договор

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

09.06.2017, 15:31

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Продавец передает, а Покупатель принимает

Благодарим Вас, что посетили наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

09.06.2017, 15:32

Здравствуйте Евгений! Правильнее будет использовать в договоре слово "передает" имущество (конкретно указать, что именно).

Удачи Вам!

09.06.2017, 15:32

Добрый день, "продавец обязуется передать в собственность Товар, а Покупатель - принять и оплатить обусловленную за Товар цену".

09.06.2017, 15:32

Продавец продает Покупателю в собственность принадлежащий Продавцу на праве собственности Земельный участок.

В данном случае продавец продает или передает.

09.06.2017, 15:32

Грамотнее - передает. Это формулировка гражданского кодекса. В любом случае на существо обязательства это никак не повлияет.

09.06.2017, 15:33