Как поставить штамп о гражданстве РФ на свидетельство о рождении дочери из Крыма?
Мы из Крыма. Жена гражданин РФ через решение суда. Дочери нужно поставить штамп в свидетельство о рождении, что она гражданин РФ, ей 8 лет. В ФМС сказали, что дочь нужно поставить на миграционной учёт, её миграционная карта датирована февралем 2015 г. Нужно ли на дочь получать новую миграционку или можно стать на учёт по старой?
Лучший ответ
Дочь нужно ставить на миграционный учет, если она не является гражданином Российской Федерации. Старая миграционная карта уже просрочена и нужно получать новую.
Спасибо, все понятно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Понятно. По старой миграционной карте поставить на учёт невозможно?
Здравствуйте! Конечно, нет. За просроченную карту можно только понести административное наказание в соответствии со ст.18.8 Ко АП РФ.Удачи и добра!