Просрочила подтверждение РВП, боюсь депорта
Должна была отметиться в период с 30.03 по 30.05, а иду только 13.06. Что будет? Получится отделаться только штрафом?
Лучший ответ
В данном случае ваш самый оптимальный вариант, не ходить лично в подразделение по вопросам миграции, отправить уведомление о проживании по РВП с приложенными документами из любого почтового отделения, оператор почтового отделения любезный подскажет вам правила отправления.
Спасибо, что проконсультировали!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.