Как взыскать ущерб и избежать проблем после обмана при обмене автомобилями?
Необходимо указать продавцу на недостатки автомобиля, и потребовать от него возврата выплаченной суммы, и расторжения соглашения (в случае его согласия нужно обязательно оформить расторжение в письменной форме). Если продавец отказывается сделать это, покупатель должен написать претензию, которая будет содержать следующие положения:
перечисление выявленных недостатков автомобиля;
требованием возврата выплаченных средств и расторжения договора;
уведомление, что в случае невыполнения этих требования покупатель будет вынужден обратиться в суд.
Претензия направляется заказным письмом с уведомлением по адресу продавца. Если в течении месяца не будет никакого ответа, остается один выход —судебное разбирательство.
Добрый день
ваш вопрос очень объеме дя ответа. По суду ничего не взыщите безнадежно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.