Симферополь, 09.06.2017, 15:57

Бывший муж ищет способы уменьшить алименты после заочного решения суда

Вопрос №12668916 из г. Симферополь
опубликован 09.06.2017, 15:57
Что можно сделать? Бывшая жена мужа подала на алименты в 2016 году. Суд прошел без мужа, т.к. его не известили. Суд принял сторону матери и назначил мужу алименты в размере 5000 руб. Узнали мы об этом от исполнителей в июне 16 года. Тогда же пытались отменить заочное решение, но нам было отказано так как: 1. Муж не мог доказать свой доход документально (работал не официально) 2. Наличие 2 х детей во втором браке, которые были не учтены при вынесении решения, это личные проблемы мужа - так сказала судья. Сейчас муж может подтвердить свою ЗП официально. Может ли муж подать в суд на уменьшение алиментов, т.к. они для него непосильны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер задолженности по оплате алиментов может быть пересчитан судебным приставом, если должник представить документы о заработке.

09.06.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Может подать заявление об изменении размера алиментов, если есть соответствующие доказательства. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга Павловна, т.е. муж может со справкой о доходах за последние 2 месяца идти к приставу и тот пересчитает долг за прошлый год?

09.06.2017, 16:08

Если справка за последние два месяца, как он может пересчитать долг за последний год? За эти два месяца и пересчитает. Если алименты были расчитаны со среднего заработка по стране.

09.06.2017, 16:09