Нормы ТК - минимальное рабочее время и заработная плата по МРОТ
В настоящее время, в статье 91 действующего Трудового Кодекса РФ, рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю
У вас может быть рабочий день 15 часов, если применяется суммированный учет рабочего времени. В любом случае в неделю не может быть более 40 часов, если неделю брать за учетный период.
Здравствуйте.
Все зависит от того, что у Вас написано в трудовом договоре. Суммированый учет рабочего времени или же нормированный. Сейчас МРОТ 7 500 рублей, с 1 июля будет 7 800 рублей.
Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ (в редакции (Федерального закона от 19 декабря 2016 г. N 460-ФЗ)
Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ (в редакции Федерального закона от 2 июня 2016 г. N 164-ФЗ)