Апелляционный суд отменяет часть решения суда первой инстанции по моему иску о незаконном удержании денежных средств и отказывает в истребовании видеозаписей для доказательства факта служебного подлога - воз
Если Вы в суде первой инстанции не заявляли ходатайства о просмотре этих доказательств и приобщении их к материалам дела, хотя у Вас имелась такая возможность, а если не имелась, то не просили суд запросить эти материалы, то апелляционная инстанция Вам законно отказала в этом.
Статья 327.1. ГПК РФ. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Здравствуйте! Законно, Вы данные ходатайства должны были заявлять в суде первой инстанции, это не основание для отмены. Удачи Вам и всего хорошего!
Иван,
вам правильно отказали в части истребования новых доказательств.
В апелляционных жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.