Вопрос о праве апелляционной инстанции требовать доказательства от ответчика
Истец работник, ответчик работодатель. Суд апелляционной инстанции истребовал от ответчика доказательства. То есть, получается, что теперь ответчик представит доказательства, которые хочет, и которые мог представить в суд первой инстанции. Вправе ли суд апелляционной инстанции по собственной инициативе, без ходатайств сторон, истребовать у ответчика (работодатель) доказательства, которые он мог предоставить в первую инстанцию? Большое спасибо.
не может он представить доказательства, которые не представлял в первую инстанцию. это нарушение прав второй стороны.