Как узаконить установку перегородки возле заваренного мусоропровода, если соседка подала в УК заявление о ее помехе? Советы и рекомендации.

Вопрос №12669863 из г. Тюмень
опубликован 09.06.2017, 19:05
Хотел поинтересоваться установили перегородку там где заваренный мусоропровод, сейчас пришла соседка сказала что написала в УК заявление то что оно ей каким то образом мешает, что мне делать? Как узаконить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали где установили перегородку, в квартире, на общем-земельном участке и чем она мешает соседке. Уточните вопрос задайте снова.

09.06.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, поскольку данное место является общей собственностью собственников многоквартирного дома, то узаконить ваше пользование им возможно лишь в результате проведения общего собрания собственников многоквартирного дома и получения кворума по этому вопросу. В противном случае вам придётся привести все в первоначальное состояние.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 19:11

На лестничной площадке, возле лифта установили! Мешает тем что говорит что там находится батарея и в подъезде будет холодно, как в разговоре выяснилось что она сама хотела отгородить но не успела, и сейчас видимо хочет на зло нам снести.

09.06.2017, 19:24

Это её право требовать устранения препятствий в пользовании. Фактически вы захватили общее имущество. В случае обращения в суд, вас обяжут все убрать.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 19:24

Юридические услуги в Тюмень