Авто, купленное братом, оказалось арестованным - страховая компания отказывается вернуть деньги
Мой брат купил авто при покупке оформили. Простой рукописный договор оформил все документы. Для постановки на учет. И соответственно страховку. Но прежде чем сдавать документы решил проверить авто. На угон и аресты и оказалось авто арестовано приставами. Соответственно он позвонил прежнему хозяину и тот без вопросов вернул деньги. А страховая компания отказывается возвращать деньги. Мотивируя тем. что для расторжения должен быть мотивируемый факт. Он им объясняет. Что авто вернул прежнему хозяину. Они нет мол возьми справку в МРЭО ГИБДД. ТАМ ЕМУ ОТВЕТИЛИ. а с какого перепугу мы им должны давать справки. Вот если бы ты ставил авто на учет. И все бы это вылезло у нас тогда мы бы дали справку об отказе права постановки на учет. Вот он и ходит туда сюда уже прошло 10 дней. Подскажите. Что ему делать большое спасибо за внимание.
Лучший ответ
Доброго времени. Есть вариант - обратиться за такой справкой к судебному приставу-исполнителю, который наложил арест, возможно, это даже будет и не справка, а копия постановления о запрете совершения регистрационных действий с авто по прежнему хозяину. Для начала нужно узнать, кем наложен арест, эти сведения можно посмотреть в банке данных исполнительных производств.
Спасибо, буду знать.