Законно ли требовать от всех работников гостиницы делать прививки.
Доброго времени суток! Однозначно подобное требование не правомерно. Работники вправе отказаться от подобного требования работодателя.
Администрация гостиницы ссылается на то, что это требование вышестоящих контролирующих органов.
В настоящее время в России нет законодательства, которое регламентирует обязательную вакцинацию взрослых совершеннолетних детей, поэтому ваша администрация мягко говоря, лукавит, а проще говоря, врет вам.
На некоторые прививки может быть аллергия на лекарства. Прививки - дело сугубо добровольное и никаких указаний вышестоящих органов, кроме рекомендательных, быть просто не может.
Михаил Федорович,
"требования вышестоящих контролирующих органов" излагаются исключительно в письменном виде, а не передаются из уст в уста,-рекомендую ознакомься с документом и принять решение.