Изменения в начислении коммунальных платежей - почему с 2017 года в нашем кооперативном доме начали начислять за временно отсутствующих жильцов?
У нас кооперативный дом общедомового счетчика нет. теплосеть раньше начисляла за прописанных лиц, а с 1 января 2017 стали начислять, даже кто временно выписался и кто в тюрьме. Хотя раньше на еих не начисляли. Имеют ли они право на них начислять если все справки им довали?
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ЖКХ.
К сожалению - право есть, это объясняется изменением законодательства, вы должны ставить счетчики, а если не можете поставить - должны доказать, что счетчик поставить не могли по независящим от вас обстоятельствам - смотрите главу 8 Правил 354