Правовые акты, на которые можно ссылаться в суде и возможность взять на себя солидарную материальную ответственность.

Скажите, на какие правовые акты можно сослаться в суде. Если все требования истца по солидарной материальной ответственности я хочу взять только на себя?
Лучший ответ

Не получится. Даже если вы согласитесь быть единственным ответчиком по иску - суд на это не пойдет, нужно ходатайство от истца.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Вам нужна более подробнее описать вашу ситуацию применительно к этой ситуации мы укажем вам статьей примерно Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Большое спасибо!

Нас в муниципальной квартире зарегистрировано 6 человек. Но 4 детей временно зарегистрированы в другом городе на время учебы. Так как в договоре соцнайма указаны все 6 членов семьи и я как ответственный квартиросъемщик, то управляющая компания указала в иске, как ответчики всех 6 членов нашей семьи. А я хочу просить суд чтобы я был по иску одним ответчиком. Но на каком законном основании может основываться моя просьба?

Если вы ответственный квартиросъемщик приложите к примеру договор между всеми проживающими, что именно вы принимаете на себя обязанность по уплате за коммуналку, дополнительно для сукда нужны справки о том что у вас не 6 человек фактически проживают а 4.