Хоронили мама и тетка, могут ли они опротестовать завещание и как получить деньги с книжки.

У мамы умер брат, завещание оформлено на внука, но он психически не здоров, но деньги на сберкнижки не указаны в завещании. Хоронили мама и тетка, могут ли они опротестовать завещание и как получить деньги с книжки.

Лучший ответ

Оспорить завещание дело весьма хлопотное и дорогое.Вам придется заказывать посмертную судебно-психиатрическую экспертизу,которая должна показать,что брат не отдавал себе отчет при подписании завещания.Но каков будет результат неизвестно.Да и стоит такая экспертиза недешево.А других вариантов просто нет.