Квартиросъёмщик не оплачивает квартплату и не желает съезжать - что делать без факта оплаты и расписки?
Обращайтесь в суд с иском о выселении, если Квартирант не намерен добровольно освобождать вашу квартиру. Его выселят принудительно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Марина, здравствуйте! Для начала пойдите на хитрость, предупредив в ответ на его угрозы, что вызовите наряд полиции с просьбой принудить лицо освободить жилое помещение. Его не знаете, договор не подписывали, владелец квартиры Вы.
Добрый вечер. Вам необходимо вызывать сотрудников полиции и выгонять его в присутствии сотрудников полиции в первую очередь можете обратиться с исковым заявлением в суд можете самостоятельно явиться и выбросить его вещи в окно. Хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Налоговая это не карательный орган и таких угроз бояться не стоит. Вызывайте наряд полиции и выгоняйте из жилого помещения. Насчет долга за наем жилья можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании долга. Всего хорошего!