Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 27.07.2018, 11:54

Требование наймателя на возврат оплаты за последний месяц - влияние отсутствия расписки в договоре

Вопрос №14432687 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2018, 11:54
Сдал квартиру по договору на 9 месяцев. Согласно договора оплату получал ежемесячно и оплачено за последний месяц. Оплата приходила на мою пластиковую карточку. Расписок не давал. Через 4 месяца, т.е. досрочно наниматель решил съехать. Требует возврат оплаты за последний месяц. Правомерно ли требование. Отсутствие расписки меняет ли положение дела в пользу наймодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все зависит от условий Вашего договора аренды. Кроме того, арендатор должен был Вас письменно уведомить о расторжении договора аренды. Передать квартиру по акту. Он конечно может обратиться в суд с иском о взыскании и в данной ситуации он может получить выписку из банка о переводе денежных средств и таким образом доказать, что это платеж за аренду.

27.07.2018, 12:02

В договоре прописано, что в случае съезда наниматель обязан письменно предупредить за месяц. Он предупредил устно по телефону. Я могу утверждать в случае суда что вообще не предупреждал ни устно ни письменно. Могу ли не отдавать задаток за посл. Месяц.?

27.07.2018, 12:05

Конечно можете говорить о том, что не получали письменного уведомления. Кроме того не подписан акт приема передачи квартиры. Договор прекращает свое действие с момента подписания акта.

27.07.2018, 12:08