Продавец говорящего кота стал объектом судебного разбирательства из-за неправильной маркировки товара

Вопрос №12670168 из г. Барнаул
опубликован 09.06.2017, 20:27
Работаю у участника продавцом. В сентябре прошлого года продала говорящего кота. На ценнике было указано (я печатала) говорящий кот. В чеке тоже указала говорящий кот Том (видимо это и есть моё грубейшее нарушение) На упаковке товара написано Маленький фантастический партнёр. В приходной накладной Кот повторюша. На днях участник мне сказал что будет суд, что ему выписали штраф в 50 т.р. От меня требуют объяснительную, в которой я указываю что это я не правильно указала Ценник и в веке название товара, т.к. на упаковке и в сопроводительных документах указано Маленький фантастический партнёр. Кроме того я должна буду подписать какой-то выговор. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Сама я в этом не понимаю. Хоть и говорят что мне ничего не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала необходимо ознакомиться с постановлением о привлечении к административной ответственности работодателя в первую очередь во-вторых если у материально ответственное лицо по этому вопросу вам необходимо дать объяснения. Хорошего приятного вечера.

09.06.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ. Скажите, а то что в объяснительной требуют написать что и в сопроводительных документах было написано не кот а маленький фантастический партнёр, это не перекладывает ответственность на меня?

09.06.2017, 20:36

Добрый вечер. Вам необходимо указывать в объяснительной как было всё на самом деле ничего не придумывать и не слушать то что вам говорят. Хорошего приятного вечера вам.

09.06.2017, 20:53