Как мне уйти с должности генерального директора если руководит другой человек по моей доверенности?
Подайте учредителя заявление об увольнении по собственному желанию и через 30 дней можете на работу не выходить. Пусть того человека и назначают.
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Что делать? Если обманным путём оформили на меня ген. директора ооо и по моей доверенности все функции по ооо выполняет другой.
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
1. Отзывать доверенность через нотариуса, ее выдавшего. С уведомлением доверенного лица об отзыве доверенности.
2. Направлять в адрес ООО на имя учредителей заявление об увольнении по собственному желанию. Будете считаться уволенным через 1 месяц со дня получения указанного заявления.