Улан-Удэ, 09.06.2017, 20:36

У шол от жены в 2014 г квартиру приватизировала на себя теперь требует алименты с 2013 г.

Вопрос №12670218 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.06.2017, 20:36
У шол от жены в 2014 г квартиру приватизировала на себя теперь требует алименты с 2013 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд. В Вашем случае оснований для взыскания алиментов за предыдущий период не усматривается.

09.06.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Никто с вас не может требовать алименты 2013 года если она не обращалась исковым заявлением в суд это в первую очередь Если вы отказались от приватизации в таком случае у вас есть право пожизненного проживания в этой квартире. Хорошего приятного вечера.

09.06.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Суд на свое усмотрение назначает. Может даже меньшую сумму назначить, если она заявлена в твердой сумме. Все зависит от доводов сторон в процессе и предъявлении бумаг о платежеспособности.

11.06.2017, 16:50

Как суд назначает алименты и учитывает тот факт что у меня двое на еждивение.

11.06.2017, 16:48

Здравствуйте. Суд на свое усмотрение назначает. Может даже меньшую сумму назначить, если она заявлена в твердой сумме. Все зависит от доводов сторон в процессе и предъявлении бумаг о платежеспособности.

11.06.2017, 16:50

Добрый день! За двоих детей в соответствии с семейным кодексом должно взыскивать со до 30% от доходов бывшего супруга. Всего хорошего и удачи.

11.06.2017, 17:15