Краснодар, 09.06.2017, 21:27

Возможность продажи дома по доверенности в случае заключения владельца - как предотвратить потенциальные проблемы?

Вопрос №12670420 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2017, 21:27
Скажите пожалуйста. Если владелец дома находится в заключении, можно ли продать его дом по доверенности, написанной до ареста? Если-да, то как это можно предотвратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно продать по доверенности, если срок доверенности не истек.

Нужно обратиться к нотариусу и отозвать доверенность.

Спасибо за обращение на наш сайт.

09.06.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Если срок доверенности не истек то возможно продать. Предотвратить это возможно только отозвав доверенность..

09.06.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемая Оля г. Краснодар!

Для исключения данной ситуации рекомендую данному гражданину аннулировать данную доверенность, обратившись к тому же нотариусу выдавшему данную доверенность через своего Представителя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2017 г.

09.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите пожалуйста, можно ли выписать человека, находящегося в заключении, из его дома, продав его по доверенности?

10.06.2017, 12:57

Можно выписать человека только на основании судебного решения. Новый собственник дома имеет право обратиться в суд с таким исковым заявлением.

10.06.2017, 12:58

Здравствуйте! Жилой дом можно продать по доверенности, если есть полномочия на продажу. По доверенности нельзя снять с регистрационного учета, так как нужно личное участие гражданина.

10.06.2017, 13:00

Нет, нельзя выписать человека зарегистрированного по месту жительству, поскольку он находится в заключении, потому как это не лишает его права проживания.

10.06.2017, 13:00

Доброго вам времени суток. Лицо снимается с регистрации по предъявлению приговора суда в паспортный стол. Удачи вам и всего наилучшего.

10.06.2017, 13:04

Здравствуйте.

После того как продадут дом по доверенности, его могут выписать новые собственники, но только в судебном порядке.

10.06.2017, 14:40