Возможность заявления несогласия с рассмотрением дела без присутствия истца
Здравствуйте
Вы можете заявить только данное ходатайство не будет удовлетворено, истец вправе вести свои дела через представителя, в данном случае в качестве представителя выступает адвокат, так что все законно
Здравствуйте,
Если вы заявите свое несогласие, то никто на него даже не обратит внимание. Истец имеет полное право в суд не ходить и за него это будет делать адвокат
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Адвокат и истец имеют право быть в суде/отсутствовать в суде, Ваши права не нарушаются присутствием адвоката без истца.
Участвовать в судебном заседании - это право стороны, а не обязанность. По закону, гражданин вправе вести свои дела лично или через представителя.
Имеете право но от этого ни чего не будет но ордера одного мало нужна доверенность от истца заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и тогда вы истца в суде не увидите вообще
Здравствуйте. Суд в судебном заседании спрашивает, не возражают ли стороны рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц. В этот момент Вы вправе возражать относительно рассмотрения дела без личного присутствия Истца. Однако, откладывать судебное заседание или рассматривать его далее решает только суд на свое усмотрение.
Если это гражданское дело, то конечно можете возражать если у представителя нет доверенности на предоставление ее интересов в суде. Но суд может и отказать вам, так как это право истца находиться в суде. Всего доброго.
Добрый день, Галина Леонидовна, согласно Вашего вопроса, поясняю, что законодательством предусмотрено право истца не участвовать лично в судебном процессе, у меня в практике были случае когда суд обязывал истца явиться в суд и дать пояснения.