Возможность заявления несогласия с рассмотрением дела без присутствия истца

Ситуация следующая: на суд пришла адвокат истца, без самого истца. Участвовала в заседании по ордеру. Имею ли я право заявить несогласие о рассмотрении дела без самого истца?
Лучший ответ

Здравствуйте

Вы можете заявить только данное ходатайство не будет удовлетворено, истец вправе вести свои дела через представителя, в данном случае в качестве представителя выступает адвокат, так что все законно

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Если вы заявите свое несогласие, то никто на него даже не обратит внимание. Истец имеет полное право в суд не ходить и за него это будет делать адвокат

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Адвокат и истец имеют право быть в суде/отсутствовать в суде, Ваши права не нарушаются присутствием адвоката без истца.

Благодарю за потраченное время!

Участвовать в судебном заседании - это право стороны, а не обязанность. По закону, гражданин вправе вести свои дела лично или через представителя.

Спасибо за вашу работу!