Вопрос о возможности отца дать согласие на брак 17-летней девушки, несмотря на противодействие матери и развод с отцом

Может ли отец, девушки 17 лет, дать согласие на брак, мать девушки против а с отцом она в разводе но отец не лишен родительских прав он платит алименты и может только видеться с дочерью.
Лучший ответ

Согласия родителей не требуется. СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

Благодарю за грамотную консультацию!