Тюмень, 10.06.2017, 00:02

На какой моральную компенсацию мы можем рассчитывать, если туроператоров отменил рейс и тур?

Вопрос №12670898 из г. Тюмень
опубликован 10.06.2017, 00:02
На какой моральную компенсацию мы можем рассчитывать, если туроператоров отменил рейс и тур?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, размер морального вреда можете оценить только вы, исходя из тех физических и нравственных страданий, которые вам были причинены.

Удачи вам и всего наилучшего

10.06.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы можете требовать возврат денежных средств в связи с невыполнением условий договора, а также возмещения убытков. Нужно обратиться с письменной претензией к исполнителю. В случае отказа можно обратиться в суд и там требовать также компенсации морального вреда. Сумму определяете сами, а суд учтет.

10.06.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Претензионный порядок обязателен. После претензии подавайте иск в суд на основе норм ГК и ЗоЗПП. Дело перспективное.

10.06.2017, 00:12

А как нужно подать претензию туроператоров или сразу же в суд?

10.06.2017, 00:10

По данной категории дел предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров, поэтому сначала претензия, иначе суд не примет Ваш иск. Моральный вред можно просить только в случае не удовлетворения законных требований потребителя.

10.06.2017, 00:10

Здравствуйте. Претензионный порядок обязателен. После претензии подавайте иск в суд на основе норм ГК и ЗоЗПП. Дело перспективное.

10.06.2017, 00:11

Сначала нужно соблюсти досудебный порядок, то есть направить претензию. Если на неё не отреагируют, тогда обращайтесь в суд. Если вам требуется помощь в составлении претензии, вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

10.06.2017, 00:13