Краснодар, 10.06.2017, 00:26

Депортируют ли гражданку Украины, проживающую с гражданином России в съемной квартире?

Вопрос №12670932 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2017, 00:26
Могут ли департировать гражданку Украины, которая в браке с гражданином России и проживает с ним в съёмной квартире не по адресу её регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕГОР,

возможность депортации иностранки, в данной ситуации (брак)-возможна, но не является обязательной. Окончательное решение выносит судья, по представлению УВМ МВД РФ.

10.06.2017, 00:29

Какие могут применить санкции в данном случае? Какую норму права она нарушила?

10.06.2017, 00:33

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

10.06.2017, 00:35