Как вернуть незаконно удержанные деньги за штрафы и недоплаченную зарплату на работе?
Это довольно сложно, но думаю есть другой вариант запросите в бухгалтерии справку о заработной плате с указанием ее реального размера. Объясните необходимость получения данного документа тем, что желаете оформить кредит в банке. И затем с жалобой в прокуратуру.
Если в трудовом договоре указана зп от 15000 до 18000 р., то больше взыскать не сможете. Что касается штрафов то это не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Целесообразнее всего обращаться сразу же в суд и не тратить время на организации, которые не помогут в решении проблем.
Наша трудовая инспекция-это детский лепет, не более. Всего боится и ничем конкретно помочь не могут. Куда еще можно обратиться за помощью?