Таганрог, 10.06.2017, 00:19

Как вернуть незаконно удержанные деньги за штрафы и недоплаченную зарплату на работе?

Вопрос №12670934 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2017, 00:19
На работе серая зарплата и постоянные штрафы. В объявлении о вакансии пишут от 35000, а по факту платят 15000-18000 руб. Как правильно действовать, чтобы вернуть незаконно отнятые деньги в виде штрафов и недоплаченную. Зарплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это довольно сложно, но думаю есть другой вариант запросите в бухгалтерии справку о заработной плате с указанием ее реального размера. Объясните необходимость получения данного документа тем, что желаете оформить кредит в банке. И затем с жалобой в прокуратуру.

10.06.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если в трудовом договоре указана зп от 15000 до 18000 р., то больше взыскать не сможете. Что касается штрафов то это не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

10.06.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Целесообразнее всего обращаться сразу же в суд и не тратить время на организации, которые не помогут в решении проблем.

10.06.2017, 00:29

Здравствуйте. Целесообразнее всего обращаться сразу же в суд и не тратить время на организации, которые не помогут в решении проблем.

10.06.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Наша трудовая инспекция-это детский лепет, не более. Всего боится и ничем конкретно помочь не могут. Куда еще можно обратиться за помощью?

10.06.2017, 00:26