Скажите пожалуйста обязательно ли присутствовать жене собственнику квартиру у нотариуса при оформлении согласия мужа на продажу.

Вопрос №12671114 из г. Чита
опубликован 10.06.2017, 03:10
Скажите пожалуйста обязательно ли присутствовать жене собственнику квартиру у нотариуса при оформлении согласия мужа на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена

Нет жене не надо присутствовать, согласие даёт муж и его согласие заверяет нотариус, жена собственно не нужна при данном действии.

Удачи вам и всего самого наилучшего

10.06.2017, 03:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

И еще вопрос, документы на квартиру нужно брать с собой?

10.06.2017, 03:16

Уважаемая Елена

Может взять а может и не брать, это же его согласие и это его право заверять своё согласие на данный адрес или не заверять.

И потом если квартира не на него а он только даёт согласие значит в документах он не указан, а нотариус не обладает полномочиями расследования, действительно ли квартира на его жену и действительно ли Вы в браке и т д

Удачи вам и всего хорошего

10.06.2017, 03:20