Как защитить свои права в ситуации, когда родители требуют написать отказ от приватизации квартиры, несмотря на обещания?
Надо вам реально смотреть на вещи: в описанной вами ситуации вы, к сожалению. Ничего не сможете сделать. Если оспаривать сделку приватизации то в суде вам согласно ст 56 ГПК РФ нужно будет доказывать что отказ от приватизации вы написали не добровольно а под давлением Доказать подобное вам будет нереально То что вам пообещали взамен от отказа от приватизации в будущем отдать половину квартиры. Тоже недоказуемо. Если на этот счет не было документального оформления.
Здравствуйте. Теоретические в данной ситуации можно оспорить договор приватизации, А также чтобы обсудить можно будет представить доказательства что оставили заблуждение и вы отказались не по своей воле.