Салехард, 10.06.2017, 08:48

Необходимость оплаты штрафа за превышение скорости, полученного через Гоуслуги спустя три года

Вопрос №12671640 из г. Салехард
опубликован 10.06.2017, 08:48
Мне пришло письмо с Гоуслуг, что 04.06.2014 года я превысил скорость, постановление выписано 10.06.2017 года, штраф 500 рублей, тоесть прошло уже три года и я не знал об этом штрафе, нужно ли мне его оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель.

Нет, Вам не нужно оплачивать данный штраф в связи с истечением срока исковой давности.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего наилучшего.

10.06.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго Времени суток!

ЗДесь какая то ошибка в датах - такого быть не может.

Практический совет - ПОЛОВИНУ - оплатите.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.06.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток! Такого не могло быть, срок давности даже при вынесении постановления истек, год истек. Не платите.

10.06.2017, 08:51

Доброе утро. Вам необходимо вообще обратиться с этим вопросом и ПДД написать жалобу Почему спустя 3 года приходит непонятная квитанция которую вы уже не должны оплачивать.

10.06.2017, 08:52

Добрый день! В данном случае ошибка в дате, там должно быть указано 2017 год, в данном случае Вы имеете право на скидку в течение 20 дней, оспорить конечно можно пытаться, но это техническая ошибка, так что вряд ли получиться оспорить.

10.06.2017, 08:52

Я ошибся, постановление выписано 10.06.2014 года.

10.06.2017, 08:54

Доброе утро. Вы всё равно не должны его оплачивать еду того что прошло более трех лет или около 3 лет обратитесь в ГИБДД для списания штрафа. Хорошего приятного дня.

10.06.2017, 08:56