Возможность расторжения договора о безвозмездной передаче нежилого помещения со сроком действия до 5 лет
Добрый день. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или же в судебном порядке. Почитайте внимательно договор может там есть условия одностороннего расторжения.
Вера, если разговор об аренде, то срок в договоре должен быть обязательно указан. Договор регистрируется в Росреестре, только через суд сможете его оспорить - нужны веские основания и доводы
Советую все же обратиться к юристу, хотя бы на консультацию, очно.
Можете, если есть уважительная причина для этого. Еслипо истечение месяца со дня получения уведомляния о расторжение договора вопрос не будет решен положительно, обращайтесь в суд. Удачи.
Доброе утро. Вам необходимо описать себя письменное заявление на основании статьи
ГК РФ Статья 698. Досрочное расторжение договора безвозмездного пользования
1. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения договора безвозмездного пользования в случаях, когда ссудополучатель:
использует вещь не в соответствии с договором или назначением вещи;
не выполняет обязанностей по поддержанию вещи в исправном состоянии или ее содержанию;
существенно ухудшает состояние вещи;
без согласия ссудодателя передал вещь третьему лицу.
2. Ссудополучатель вправе требовать досрочного расторжения договора безвозмездного пользования:
при обнаружении недостатков, делающих нормальное использование вещи невозможным или обременительным, о наличии которых он не знал и не мог знать в момент заключения договора;
если вещь в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования;
если при заключении договора ссудодатель не предупредил его о правах третьих лиц на передаваемую вещь;
при неисполнении ссудодателем обязанности передать вещь либо ее принадлежности и относящиеся к ней документы.
Договор называется "Договор безвозмездного пользования нежилым помещением"
Договор называется "Договор безвозмездного пользования нежилым помещением"Договор двусторонний, безвозмездный. Между юридическими лицами не заключается. Удачи.