Возможно ли противостоять бане, возведение которой желает мой сосед между нашими домами?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если при строительстве он не сможет соблюсти отступ от Вашего дома не менее 6 метров, обращайтесь в суд (исковое заявление, основанное на ст. 304 ГК РФ), это нарушение снипа
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Разумеется есть, потому как он при этом должен соблюсти отступ от вашего участка не менее трех метров, в таком случае как он может построить баню, предупредите его что будете судиться и обяжете снести.
Извините, а почему в ответах разные цифры отступа от дома? В одном ответе 6 м, в другом-3.Есть ли документ, позволяющий урегулировать этот вопрос законно? В СНиПах речь идет об участках не менее 6 соток. А если соток меньше, тогда действуют какие-то нормы или нет?
Все зависит от тогоиз какого материала сделана баня и ваш домм. Потому что существуют Разные классы пожароопасности и соответственно разные нормы отступа.