Как обратиться о разводе с ребенком и какие документы потребуются? Алименты на ребенка - можно ли договориться с отцом, чтобы он не платил в будущем?
Лена, да смогут вас развести! Просто обратитесь в суд с иском о расторжении брака. Если не знаете место жительства мужа, то в иске указывайте его последний известный адрес.
Лена, для развода вам надо подать исковое заявление в суд, от алиментов вы не можете отказаться, т.к. они платятся не вам, а ребенку.
муж не может подать на развод до исполнения ребенку 1 года, ваш вариант по алиментам законом не предусмотрен - или взыскиваете с него алименты или нет
Добрый вечер Лена! Пока ребёнок не достиг года вас не разведут. А соглашения вы не можете заключить так как вы этим нарушите права ребёнка.
1.Могут.
2.Порядок лишения родительских прав регулируется Семейным кодексом (ст.ст.69-71).
Пожалуйста, как мне быть, с мужем вместе мы не живём и муж постоянно мне говорит, что сменит номер телефона и удит на родину (в Ярославль), сейчас он не где не прописан, не зарегистрирован, поскольку на нём весит иск в 500000 рублей. Если он вот так просто исчезнут, нас смогут развести? Я могу лишить мужа родительских прав?
Подскажите, пожалуйста, как мне быть, с мужем вместе мы не живём и муж постоянно мне говорит, что сменит номер телефона и удит на родину (в Ярославль), сейчас он не где не прописан, не зарегистрирован, поскольку на нём весит иск в 500000 рублей. Если он вот так просто исчезнут, нас смогут развести? Нас могут развести с 5-ти месячным малышом?