На алименты не подаю, так как сказал, если подам, он будет требовать алименты с меня, а потом когда сын вырастит с него.
Сыну 11,5 месяцев, сейчас разводимся с его отцом причина постоянная пьянка, он вйпивший не в адеквате, пугает малыша, угрожает, может подьнять руку (слава богу сына пока не трогал), хочу лешить его родитьльских прав, как это правильно сделать?
Здравствуйте, Анастасия. Если он хронически пьет, надо признавать его больным алкоголизмом и на этом основании лишать родительских прав.
Если он будет лишен родительских прав, не будет иметь право на алименты с сына. Но Вы на алименты подавайте. Лишение родительских прав не отменяет обязанности выплачивать алименты.
С уважением, Виталий Борисович.