Однако в суде другого района, где оно рассматривалось, прокурор отказался от своих требований.

Вопрос №1267246 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2011, 21:57

Мы арендуем часть помещения в здании с общим входом для трех арендаторов.

По условиям аренды и характеру деятельности-ветеринарные услуги, мы не должны создавать условия для доступа инвалидов. Наши соседи по общему входу, в т.ч. медицинская аптека.

Решением районного суда, на котором мы не смогли быть, нас обязали создать условия для доступа инвалидов. Аналогичное дело велось прокуратурой и в отношении наших соседей. Однако в суде другого района, где оно рассматривалось, прокурор отказался от своих требований. Теперь мы, чья деятельность не требует создания условий для инвалидов должны делать пандус по решению суда, а соседи - аптека, по решению другого суда, не должна.

Мы занимаем 10% здания, вход в которое мы должны оборудовать для доступа инвалидов.

Как следует правильно поступить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда однозначно надо обжаловать. В жалобе Вы должны обоосновать, что на Вас не лежит такой обязанности, кроме того, аппелируйте к тому, что Вас не было на суде. Почему, кстати? Вы не ходите на почту за судебными повестками? ТЕм хуже. Но имейте ввиду, что сроки для подачи жалобы ограничены.

05.04.2011, 22:29

Арбитраж? У Вас 30 дней со дня изготовления решения.

05.04.2011, 23:19

Спасибо, один раз на суде мы были, проблему объяснили, прокурору номер соседнего дела по нашему входу передали и судья с прокурором решили их объединить, однако соседнее дело передали в другой суд. Хоть прокуратура одна и та же, судьи разные, решения тоже. Наше решение нам выслали 01-04-11, получили 04-04-11, Успеем подать аппеляцию?

05.04.2011, 22:43