Передача права собственности на однокомнатную квартиру в Г. Сланцы в обмен на договор социального найма - возможно ли и как это сделать? Влияет ли программа капитального ремонта на данный процесс?
Вам следует обратиться в жилищный отдел местной администрации. Возможно там предложит подходящий вариант решение вашей проблемы.
Здравствуйте! К сожалению такого законодательством не предусмотрено. У Вас есть жилое помещение и Вы не являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В принципе, возможно. По данному вопросу обратитесь в местную администрацию
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
ГК РФ Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением
1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).
ГК РФ Статья 583. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
Такой возможности законодательство не предусматривает, но поскольку у нас свобода договора вы можете предложить заключить такой договор местной администрации.