Приватизация доли в квартире родителей - права и разрешения при замужестве и продаже
Ваш муж не имеет права на вашу долю. Квартира приватизирована, она вообще не является общей совместной собственностью. Никакого согласия не нужно.
Здравствуйте! Доля в квартире является Вашим личным имущество и разделу не подлежит. Нотариальное согласия супруга на продажу не требуется.
Здравствуйте. Не имеет права, согласия на продажу не нужно. В соответствии с семейным законодательством, имущество, приобретенное супругом в дар или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. по договору приватизации) является собственностью этого супруга.
Здравствуйте! Доля в квартире матери не является совместным имуществом супругов и на ее продажу согласие Вашего мужа не требуется. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Фидан!
1) Ваш супруг не имеет прав на долю в приватизированной квартире, даже при условии, что это произошло в период брака.
Согласно ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2) Вам не требуется получать согласие супруга для продажи Вашей доли.