Могут меня опр. В очередь. Отпуск с вых. дня при смен. Графике работы?

Вопрос №12672729 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 14:17
Могут меня отпр. В очеред. Отпуск с вых. дня при смен. Графике работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отпуск вам могут отправить только по графику отпусков, который является обязательным как для работодателя. Так и для работника. График отпусков составляется заблаговременно и объявляется работнику под роспись.

10.06.2017, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Да, могут. Никаких запретов и ограничений закон в данном случае, не содержит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день, Сергей Михайлович! Вас могут отправить в отпуск с вашего выходного дня. Вы потеряете по продолжительности отпуска, но выиграете в оплате, так как за этот день (выходной) вам на числят отпускные. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.06.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Выходные дни и отпуск не связаны между собой, и если у вас сменный график, то разумеется нужно было при составлении графика отпусков это подсчитывать. В силу ст 123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

10.06.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Должны отпускать с раб. дня,а не вых.

10.06.2017, 14:48

Здравствуйте. С чего Вы это взяли? Это вы так считаете, а закон ничего подобного не содержит. Столько юристов не могут ошибаться. Даже если вы очень хотите получить иной ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 15:02

Здравствуйте, Сергей Михайлович! Работодатель имеет право отправить Вас в отпуск, как с Вашего выходного дняя. Так и с рабочего. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.06.2017, 18:24

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034