Требуется ли согласие второго собственника для продажи/подарка доли участка?
У участка 2 собственника. Собственник #1 хочет свою долю продать/подарить третьему лицу. Требуется ли согласие второго собственника для сделки?
Лучший ответ
Для дарения доли никакого согласия не требуется. Если речь идёт по купли-продажи, то продавец доли сначала должен предложить другому собственнику её купить.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день!
Не требуется но сделка в нотариальной форме - именно так... без проблем
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Большое спасибо!
Доброго вам времени суток. Перед тем как продать свою долю участка собственник доли должен предложить выкупить ее сособственнику. При дарении не требуется. Удачи вам и всего наилучшего.
Благодарю за потраченное время!