Требуется ли согласие второго собственника для продажи/подарка доли участка?

У участка 2 собственника. Собственник #1 хочет свою долю продать/подарить третьему лицу. Требуется ли согласие второго собственника для сделки?
Лучший ответ

Для дарения доли никакого согласия не требуется. Если речь идёт по купли-продажи, то продавец доли сначала должен предложить другому собственнику её купить.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Не требуется но сделка в нотариальной форме - именно так... без проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Перед тем как продать свою долю участка собственник доли должен предложить выкупить ее сособственнику. При дарении не требуется. Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю за потраченное время!