LSN Messenger
Краснодар, 10.06.2017, 14:53

Суд назначил экспертизу ущерба авто. Сколько времени занимает это мероприятия.

Вопрос №12672935 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2017, 14:53
Суд назначил экспертизу ущерба авто. Сколько времени занимает это мероприятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от вида экспертного учреждения, загруженности экспертов работой по экспертизам. Но раньше одного месяца, это вряд ли. Всего доброго.

10.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Экспертиза проводить по разному, но ориентируйтесь по срокам от 2 недель до 1 месяца, в зависимости от того как быстро будет работать эксперт.

10.06.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По разному. От одной недели до месяца можете быть. В моей практие и больше месяца, хотя редко. Вс е зависит от спора и суда. Ст.1064 ГК РФ. Удачи!

10.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! В зависимости от сложности экспертизы и загруженности самих экспертов, экспертное заключение дают в разумные сроки, минимальный срок 10 дней, максимальной в моей практике достигал до 2,5 месяцев. Всего хорошего!

10.06.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне адвокат сказал что это займёт от 1 месяца и больше.

10.06.2017, 14:59

Ваш адвокат возможно и прав. Ведь он ближе знает ситуацию, нежели мы тут. Если Вы доверяете ему, то слушайте его. удачи!

10.06.2017, 14:59

Что-то долго, но если месяц согласен, но больше, если конечно, там серьезный ущерб, а так до месяца должны управиться, сроки затягивать смысла нет.

10.06.2017, 14:59

"Мне адвокат сказал что это займёт от 1 месяца и больше."

Не помню что бы такая экспертиза занимала больше месяца, главное все держать под контролем, удачи вам

10.06.2017, 15:01

Адвокат прав, обычно, устанавливается срок проведения- 1 МЕСЯЦ С МОМЕНТА ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕЛА В ЭКСПЕРТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, но, дело не сразу направляют экспертам, какое-то время оно может еще находиться в суде.

10.06.2017, 15:39