2019 году мне будет 45,по первой сетке я должна выйти на пенсию, я выйду.

Лучший ответ

Нам погадать? Если все требования статьи 30 ФЗ "О страховых пенсиях" выполнены, пенсия должна быть назначена. Стажа работы по должности, включенной в Список 1, у женщины должно быть не менее 7 лет 6 месяцев, страхового стажа не менее 15 лет.

я у вас не спрашивала погадать,я вам вопрос задала,если у меня есть 20 лет стажу ,из них более семи лет вредности,

Гадать сохранятся ли списки 1 и 2 через два года мы не можем, также нельзя предположить насколько и каким образом будет увеличен общеустановленный возраст выхода на пенсию и как это повлияет на вопросы досрочного назначения пенсии.